Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

22 января 2019 года в Лицее естественных наук города Кирова состоялся областной семинар-практикум учителей географии и биологии «Система работы учителя географии и биологии по достижению образовательных результатов обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС».

В семинаре приняли участие более 25 педагогов из г. Кирова и Кировской области.

Семинар открыли заведующий кафедрой предметных областей Института развития образования Кировской области, канд. пед. наук Н.В. Носова и заместитель директора по научно-методической работе И.И. Краева. Она рассказала об особенностях учебного плана классов химико- биологического и социально-экономического направления в Лицее. Далее учебно-методическое обеспечение учебного курса «География» и «Биология» представили И.И. Краева, заместитель директора по НМР, учитель географии и О.В. Кулигина, учитель биологии.

Затем был проведен открытый урок биологии в 8 кл. по теме «Виды иммунитета» (учитель биологии Н.А. Колупаева, Заслуженный учитель РФ).

Опытом оказания педагогической поддержки участия лицеистов в олимпиадном движении, интеллектуальных конкурсах и марафонах поделились в своих выступлениях А.Ю. Трифонов, директор Лицея, учитель географии, И.И. Краева, заместитель директора по НМР, учитель географии и Л.В. Домнина, учитель биологии.

Об эффективности использования электронных образовательных ресурсов на уроках географии и во внеурочной деятельности, рассказала в своем выступлении Ж.М. Малыгина, учитель географии, Заслуженный учитель РФ.

Вопрос организации проектно-исследовательской деятельности раскрыли в своих выступлениях обучающиеся и педагоги Лицея (В.В. Баранова, учитель географии, Заслуженный учитель РФ и О.А. Точилина, учитель биологии).

При подведении итогов участники семинара отметили практико-ориентированную направленность мероприятия, высокий уровень оказания педагогической поддержки лицеистам в участии в олимпиадах, конкурсах, турнирах, доброжелательность и сотрудничество во взаимоотношениях педагогов и обучающихся  по достижению образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС.

 

ВВЕРХ