Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

21 января 2019 года в Лицее естественных наук  города Кирова состоялся областной семинар-практикум «Система работы учителя химии по достижению образовательных результатов обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС».

В семинаре приняли участие более 20 педагогов из г. Кирова и Кировской области.

Семинар открыла заместитель директора по научно-методической работе Лицея И.И. Краева. Она рассказала об особенностях учебного плана классов химико-биологического направления в Лицее. Далее учебно-методическое обеспечение учебного курса «Химия» представила Е.В. Фадеева, учитель химии.

Затем был проведен открытый урок ВВЕНП по химии в 6 кл. по теме «Индикаторы» (учитель химии А.А. Смирнова) и организован для участников семинара мастер-класс «Развитие понятия «кислотно-основной индикатор» в курсе химии» (учитель химии А.А. Смирнова  и учитель химии, педагог дополнительного образования О.В. Навалихина).

О возможностях использования цифровой лаборатории на уроках химии  и внеурочной деятельности, рассказали в своем выступлении учителя химии Ю.В. Нурулина и Е.В. Фадеева. Опытом оказания педагогической поддержки участия лицеистов в олимпиадном движении, интеллектуальных конкурсах и марафонах поделилась в своем выступлении учитель химии О.В. Навалихина.

При подведении итогов участники семинара отметили выстроенную систему работу учителей химии Лицея в организации урочной и внеурочной деятельности, их высокий  теоретический и методический уровень подготовки и высказали надежду на дальнейшее сотрудничество с педагогами Кировской области.

 

ВВЕРХ