Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

24 января во 2 А классе методисты библиотеки имени Л. Дьяконова  Лариса Валерьевна Ябурова и Наталья Витальевна Харитонова провели патриотический классный час "900 дней мужества".

27 января - День воинской славы России - День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. 
Лицеисты узнали, что самая страшная осада города в военной истории человечества длилась 871 день. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. За массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1965 года городу присвоена высшая степень отличия - звание Город-герой. Ярким примером стойкости в истории Великой Отечественной войны стал город-герой Ленинград, а освобождение от блокады вошло в историю как символ отваги и мужества наших солдат. Ребята стали активными участниками занятия. Они отвечали на вопросы, рассказали о прочитанных книгах, посвященных ленинградским детям- участникам блокады Ленинграда.

Благодарим Ларису Валерьевну и Наталью Витальевну за интересный рассказ о подвиге жителей Ленинграда, за воспитание патриотизма через изучение обучающимися исторических событий Великой Отечественной войны, её защитников и их подвигов.

Классный руководитель 2 "А" класса КОГОАУ "Лицей естественных наук" Дегтерева Галина Дмитриевна

 

ВВЕРХ