Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

19 января в лицее состоялась Церемония награждения победителей и призеров XVIII Интеллектуального марафона для учащихся начальных классов школ города Кирова.

С 2000 года мы организуем и проводим такие интеллектуальные соревнования. Традиционно задания Марафона связаны с юбилейными литературными датами или важными историческими событиями в жизни нашей страны, города и области. В этом учебном году Марафон был посвящен 60-летию Кировского телевидения и 90-летию радио.

При составлении заданий мы учитываем современные требования к интегрированию познавательной деятельности младших школьников и формированию универсальных учебных действий. Именно поэтому, определяя победителей Марафона, жюри называет не тех, кто показал лучшие результаты по отдельным предметам начальной школы, а тех, кто набрал наибольшее количество баллов по сумме всех заданий. Это очень важно, ведь ценность концепции Марафона заключается в возможности оценки общего уровня развития младших школьников и связана с раскрытием, развитием и становлением личностного потенциала каждого ребенка на основе усвоения универсальных способов деятельности.

В этом учебном году в Марафоне приняли участие 555 юных умников и умниц из 26 кировских школ. В личном первенстве Дипломами победителей и призеров, Грамотами и Поощрительными отзывами были награждены 212 участников. В командном первенстве по традиции мы отдельно подводим итоги среди общеобразовательных организаций и среди лицеев и гимназий нашего города. Результаты командного первенства представлены в таблице.

Награда

Общеобразовательные

организации

Лицеи, гимназии

Грамота за высокие

результаты

Школы №30 и №52

Лицей №21

Диплом III степени

Школы №20 и №16

Вятская гуманитарная гимназия

Диплом II степени

Школы №66 и «Начальная школа «Юный гражданин» с изучением основ экономики и права»

Кировский физико-математический лицей

Диплом I степени

Школа №37

Лицей естественных наук

Марафон, в котором за последние 18 лет приняли участие 12477 учащихся начальных классов, вызывает большой интерес в ученическом, родительском и педагогическом сообществах города Кирова.

 

ВВЕРХ