Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

14 января в Лицее информационных технологий №28 (ЛИнТех №28) прошла городская открытая олимпиада юных журналистов.

Юные корреспонденты из ЦРТДЮ г. Кирова, школ № 30, 51, гимназии им. Грина, КЛЕНа, ВГГ, ЛИнТеха №28, собрались в гостеприимном лицее, чтобы попробовать свои силы в журналистике.
На олимпиаде было предложено 5 заданий.

В разделе «Самый грамотный» требовалось подчеркнуть правильный вариант написания слова. В разделе «Знаток синонимов» нужно было подобрать как можно больше синонимов к разным словам. В «Знатоке жанров» проверялось знание всех семи жанров журналистики.

Самым трудным для меня, как и для многих участников олимпиады, являлся раздел «Знаток современной журналистики». Он показал, что небольшое количество юнкоров хорошо знают современных телеведущих и вообще смотрят телевизор.

Заключительным соревнованием был конкурс «Лучший оратор», в котором в течение 1-2 минуты предстояло выступить перед жюри на тему журналистики.

Итоги подводились в разных возрастных категориях.

Мы поздравляем Марию Ширяеву, ученицу 5 Г класса, которая получила диплом 1 степени в номинации «Лучший оратор» в средней возрастной категории и диплом 3 степени в номинации «Самый грамотный», а также Карину Гореву, ученицу 8 Г класса, получившую диплом 3 степени в номинации «Лучший оратор» в средней возрастной категории.

Замечательно, что такие олимпиады проводятся у нас в городе. Именно они помогают накапливать знания и опыт, которые понадобятся нам в будущем. Я советую участвовать в подобных мероприятиях всем юным журналистам!

Карина Горева, 8 Г класс

 

ВВЕРХ