Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Рождественский концерт! Впервые в истории лицее 25 декабря 2018 прошёл концерт, посвящённый католическому Рождеству. В рамках недели английского языка ученики со 2по 9 классы приготовили творческие яркие номера на английском языке. Интерес к культурным традициям страны изучаемого языка позволяет не только продемонстрировать свои творческие способности, но и погрузится в атмосферу праздника, узнать национальные традиции и исторические факты в рамках знакомства с поэтическими, прозаическими и культуроведческими текстами на английском языке. Попробовать себя в роли поэта-переводчика и представить строки из известных всем песен с особенным настроением имели возможность участники Рождественского праздника, который стал красивым завершением недели, посвящённой английскому языку. Чтение стихов на фоне красивых мелодий и видеофрагментов, исполнение рождественских песен и мелодий под гитару позволили погрузиться в праздничную атмосферу волшебства и воссоздать сказочное настроение предстоящего Нового года! Спасибо всем участникам и зрителям концерта.

«Это было незабываемо! Ученики лицея пели, танцевали, читали стихи и демонстрировали свои таланты. Все очень старались! Этот концерт был прекрасен! Царила рождественская атмосфера!»

Одинцова Валерия, 5А

«Мне очень понравился праздник. Он был очень душевный и весёлый. Мальчики и девочки младших классов очень старались».

Рабский Виктор, 5А

«…Была очень красивая обстановка. Я думаю, что в следующем году лицеисты вновь порадуют нас Рождественским праздником».

Пьянкова Екатерина, 5А

«Все песни, стихи и речь ведущих звучали на английском языке. Ребята исполняли номера очень мило и трогательно.  Я бы хотела вновь вернуться в ту атмосферу праздника!»

София Зубарева, 5Б

«Особенно мне понравились выступления учеников 2 класса с песней «Happy New Year» и группы девочек из 5Г класса с исполнением песни в сопровождении танца».

Воронина Анна, 5Б

«… Я познал много нового!»

Вылегжанин Вадим, 5В

«Концерт прошёл отлично! После концерта чувствовалась новогодняя атмосфера. Спасибо тем, кто организовал этот концерт!»

Тимонов Алексей, 5В

«… Звучали популярные песни на английском языке, а как ловко и умело они были исполнены! Особенно удивило и порадовало выступление младших классов. Было видно, как они стараются! Гитара звучала звонко и приятно. Это было чудесно и создало новогоднюю атмосферу!»

Боброва Татьяна, 5В

«Все артисты выступали очень хорошо, но особенно мне понравилось выступление Вани Зайцева. Хотелось бы, чтобы таких концертов было больше».

Сенников Тимофей, 5Б

«Меня очень удивило, как хорошо ребята из начальной школы рассказывают стихи и поют на английском языке. Многие из песен, которые исполняли на концерте я знала и тихонько подпевала. Мне понравился концерт. Я очень ценю силы и время, которые потратили ребята на подготовку к концерту. Спасибо за прекрасный праздник!»

Фоминых Вика, 5А

«Меня восхитило, какой чудесный голос имеет мальчик в 3 классе. Также мне понравилось выступление гитариста из старших классов. Ребята рассказывали стихи, наполненные духом рождества. А вообще представление восхитительное и все ребята молодцы!»

Ожиганов Михаил, 6В

«…Концерт получился очень весёлым и интересным».

Бушуева Ксения, 6В

«…Выступления были яркие и красочные. Хорошо, что все в нашей школе знают английский язык».

Ширяева Мария, 5Г

 

ВВЕРХ