Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

"Слышите? Здесь оживают добрых сказок голоса".

19 декабря 2018 года во 2 «А» классе состоялось замечательное мероприятие «Новогодняя сказка». Ребята совместно с родителями выступали в качестве настоящих актеров-кукловодов, они показывали сказки собственного сочинения.

Подготовка к такому необычному проекту длилась больше месяца.

В первую очередь, под руководством Галины Дмитриевны ребята создали главных героев сказок – бумажных кукол.

Далее класс разделился на 5 творческих групп, и работа закипела.

Каждой группой была придумала сказка с добрыми героями, их хорошими и плохими поступками, с шутками, песнями и новогодними поздравлениями.

После репетиций, выбора музыкального сопровождения и создания декораций всё было готовы к показу.

Так как ни одна группа не знала, что приготовили остальные, то смотреть сказки было очень интересно, все повеселились от души.

А как старались юные артисты!

Зрители получили массу удовольствия от увиденного и, конечно же, сразу почувствовали приближение Нового Года.

Анна Андреевна Зобнина, мама Даши Зобниной

 

19 декабря во 2 а классе прошел праздник- защита проектов «Новогодняя сказка». Наш класс впервые презентовал созданные совместно с родителями новогодние сказки. Сказки были не русские народные и не известных авторов, все сказки были придуманы детьми. Дети выступали в роли актеров, изображали животных, Деда Мороза, волшебную атрибутику. Все-все организовано и приготовлено с любовью и душой. Каждый сказочный герой – самодельный, самобытный, сотворенный второклассником самостоятельно! Даже фон и декорации в основном были самодельные. И это было здорово! Незабываемые эмоции, душевная, новогодняя атмосфера, задор и радость! Я твердо убеждена, в нашем классе каждый человек талантлив и неповторим! Новогодние сказки показали, как наши дети уверенно держаться перед публикой, стараются, и как мастерски это у них получается. Конечно, организовать представление в виде сказки с распределением ролей, выдумкой декораций и музыки, репетициями – это большой труд, время, энергия родителей и детей. Но оно того безусловно стоило! Мы порадовали друг, друга, улыбнулись, посмеялись, удивились, а самое главное, весь восторг детей был разделен с нами – родителями. Это самое ценное! Спасибо новогодним сказкам!

Черных Светлана Юрьевна, мама Натальи Черных

 

ВВЕРХ