Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

12 декабря в лицее естественных наук прошла четвертая благотворительная ярмарка "Твори добро своими руками", в которой по традиции принимает участие начальная школа лицея. В этом году приняли участие 9 классов (8 классов начальной школы и 5 класс). Организаторами доброй акции выступили  педагоги и родители. Дети  представили к выставке-продаже различные необычные поделки, лакомства, сделанные собственными руками. Детская поделка – это воплощение души маленького чело-века, его видение окружающего мира и ещё одно, пусть небольшое, достижение в жизни.  Очень приятно приобретать и дарить такие поделки: во-первых это ручная работа и она неповторима, а во-вторых это доброе дело и оно всегда приносит радость.

На ярмарке можно было купить вязанные изделия, как игрушки, так и теплые вещи, елочные украшения, заколочки, открытки, новогодние веночки, картины, имбирные пряники, мыло.

В акции принимали участие учителя, ученики их родители. Все дары этих людей направлены на благое дело – на поддержание здоровья маленького человечка.

Благотворительная ярмарка - это радостное общее дело, где, принося в дар изделия своего творчества, хранящие частицу своей души и тепло рук, ты помогаешь ближнему.

Открыл ярмарку директор лицея Трифонов Александр Юрьевич.

Озорной и задорный танец белочек и зайчиков учеников 2а и 3а классов украсил мероприятие.

Наша палатка в этом году называлась «Зайкина лавка». Торговля по-шла бойко. Буквально за час все поделки и лакомства были раскуплены. Оказывается, так легко подарить добро и получить тепло в ответ! Удовольствие от ярмарки получают все: и ученики, и родители, и продающий свой товар, и покупающие его, а самое главное, что цель ярмарки - благотворительность, деньги идут на важное дело, а ученики учатся помогать тем, кто в этом нуждается.

Благодаря стараниям ребят, их родителей и классных руководителей все получили не только огромное удовольствие от самого процесса продажи собственноручных поделок и сладостей, но и собрали немалую сумму, а именно 114 тыс. руб., которую передадут семье Ивашкиных на лечение их дочери Полины. Выздоравливай малыш!

Благодарим родителей, учеников, учителей кто принял участие в благо-творительной акции. Спасибо всем! Всем! Всем!

Скопина Евгения Олеговна (мама Вероники Скопиной, ученицы 2 а класса)

 

ВВЕРХ