Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

5 октября 2018 года в Государственном Кремлёвском дворце состоялись праздничный концерт, посвящённый Дню учителя, и торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018».

В этом году в составе делегации от Кировской области на этом празднике в Государственном Кремлевском Дворце на финале конкурса «Учитель года» удалось побывать и мне. К гостям церемонии с приветственным словом обратился Помощник Президента Российской Федерации А.А. Фурсенко. Он зачитал поздравительный адрес от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

- «Уважаемые друзья, поздравляю вас с замечательным, всеми любимым праздником - Днём учителя. Нелёгкий, но благородный и востребованный труд учителя и наставника во все времена пользовался в нашей стране особым почётом. Именно от вас, вашей мудрости, терпения, самоотдачи во многом зависит личностное и профессиональное становление подрастающего поколения, активная общественная и жизненная позиция юных граждан.

Государство и впредь будет делать всё для повышения статуса учителя, укрепления социальных гарантий тех, кто трудится в сфере образования - ключевой для будущего России», - отметил в своём приветственном обращении глава государства.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова и ректор МГУ имени М.В. Ломоносова В. А. Садовничий провели награждение пяти призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018» и вручили им хрустальные символы конкурса - Малых пеликанов.

На сцену с любимыми всей страной шлягерами вышли: Александр Малинин, Алсу, Полина Гагарина, Олег Газманов, Игорь Николаев, Тамара Гвердцители, Денис Майданов, Жасмин, Анастасия Спиридонова, Надежда Кадышева, группа «Рондо», Ольга Кормухина, Диана Гурцкая, Вячеслав Добрынин, Зара, Натали, Александра Воробьева, Илья Резник и другие звезды российской музыки.

Вели праздничный концерт - Дмитрий Харатьян и Светлана Зейналова. Удивительная встреча ждала всех участников делегации от нашей области. Мы пообщались с Шалвой Александровичем Амонашвили-доктором психологических наук, академиком Российской Академии Образования, почётным доктором Софийского Университета имени Климента Охридского, руководителем Международного Центра Гуманной Педагогики, лауреатом премии Правительства РФ, «Рыцарем Гуманной Педагогики», поздравили его с праздником и пожелали ему крепкого здоровья. На память о нашей встрече осталась чудесная фотография, которая всегда будет напоминать нам наставление настоящего педагога: «Воспитывать нужно вовремя и соразмерено с мудростью…»

Дегтерева Г.Д., учитель начальных классов КОГОАУ «Лицей естественных наук»

 

ВВЕРХ